Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Непокой нолдор » Звон мечей


Звон мечей

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Альдвэ уже едет! - выдохнула Артанис. Да, видно он был далеко, когда откликнулся, если они примчались раньше его, но раз Альдвэ сказал, что он уже в пути, значит, это так и есть. И он ещё никогда никого не подводил, если нужна была помощь целителя. - Он придёт сюда, скоро придёт! - Как же он нужен сейчас! Конечно же, он уже подъезжает, он совсем рядом...

62

-Вы правы, не надо звать Курво. Справимся.
- Турко, ничего страшного. Я не сержусь на тебя. Все пройдет. Помнишь, как тот здоровый кабан порвал тебе ногу. Кровь текла почти также (далеко не так) Все же прошло и шрам почти не виден. Если тебе не нравится лежать, сядь. Обопрись мне на плечо
- Но где же целитель. Мы не можем так долго ждать- Нэрданэль приподняла руку над раной изо всей силы желая остановить кровь, повернуть назад, отдать свою быстро бледнеющему сыну. В то же мгновение она ощутила, как что-то в самом деле стекает с ее руки. Она слегка шевельнула пальцами, точнее направляя поток в рану и мысленно обратилась к Эстэ. "Еще, еще, дай мне силы валиэ. Помоги мне."
- Айканаро, принеси воды. Очень хочется пить. Я думаю, и Турко тоже не откажется от воды.

Отредактировано Нэрданэль (2018-10-30 22:43:11)

63

Вода была у Айканаро на поясе во фляге, украшенной его собственной чеканкой. Он только утром наполнил ее заново.
Молча снял флягу с пояса, протянул Нерданель.

64

Нэрданэль приняла протянутую флягу:
- Благодарю.- и тут же протянула ее сыну.
- Попей Турко. Кровь наша - тоже вода. Вытекает, значит должна добавляться.

65

Нужные жердины отыскались быстро.
А когда Майтимо вернулся, на поляне появился Айканаро.
Старший феанарион кивнул ему в знак приветствия.
- Поможешь с носилками?
Посмотрел на маму с братом:
- Как ты, Тьелко?
Охотник был бледен, но кровь вроде текла меньше. Аммэ, конечно, сумела помочь... только и сама вон бледная какая.
- Альдвэ так и не появился? - он что, из Арамана едет, что ли?! - Может быть, нам стоит не ждать его и добираться самим?

66

Наблюдая за действиями мамы Тьелко немного успокоился и даже расслабился. Нерданэль говорила с ним точно так же как и много лет назад, когда он был еще маленьким. Хотелось прижаться к маминому плечу и закрыть глаза, пусть все снова станет простым и понятным, и не будет больно...
- Да, amme, пить хочется очень. - Приняв флягу Охотник с удовольствием напился. - И кабана я тоже помню, он был очень сильным, но я справился. - Воспоминания вызвали какую-то отдаленную гордость. - И тогда было все лучше. - Турко оглянулся вокруг и заметив появление Артанис позвал ее.
- Нэрвен! Ты... Ты прости, ты обиделась на меня? -

67

- Я-а?.. Что ты, Турко!.. Это я виновата, - только и смогла выговорить Артанис. Слова застревали в горле. Благородный Турко, он просит прощения за её вину... Вместо того, чтобы обидеться. У него были на это серьёзные причины... на радость всем сплетникам Валинора. Но все недавние сплетни и шепотки сейчас казались Артанис мелочью, не стоящей внимания. Пришла настоящая беда, и по её вине, хотя у неё и в мыслях не было причинить вред кузену...

68

Айканаро кивнул в ответ Майтимо:
- Конечно помогу!  - он снял свой плащ, и постелил поверх принесенных Майтимо жердин. -  Возможно, с Альдвэ в пути что-то случилось и он сейчас сам нуждается в помощи. Но о нем подумаем позже. Главное сейчас - остановить кровь Турко, как можно скорее.

Отредактировано Aikanaro (2019-01-06 00:39:36)

69

Нэрданэль внимательно следила за действиями Майтимо и Айканаро.
- Так, молодцы. Только жерди надо скрепить поясами, чтобы не разошлись. И, Айканаро, привяжи плащ, вот еще и мой возьми.
- Мне почти удалось остановить кровь. Еще бы травку найти. Айканаро (племянник стоял к ней ближе), ты должен знать такая с белыми цветочками  и мелкими листьями. Говорят, листочков у него до тысячи, но я не считала. У тебя во фляге хватит еще воды, чтоб промыть.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Непокой нолдор » Звон мечей