Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Анкеты » Турукано Нолофинвион


Турукано Нолофинвион

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Турукано Нолофинвион родился 1300 год эпохи древ в Тирионе.
Второй сын Нолофинвэ и внук Финвэ.
Очень высокий, черноволосый и сероглазый. Как большинство нолдор, ловок, силен, искусен в ремеслах. Талантливый зодчий.
По сравнению со старшим братом - домосед. Живет в доме отца, если уже женат - то в Тирионе неподалеку. Часто бывает у родителей.
Вообще предпочитает тишину и не любит торопиться. Отношение к Финдэкано сложное, одновременно восхищается его легкостью, решительностью, и это же его раздражает, когда дело доходит до семейных советов и ответственных решений. Вообще с определенного возраста почему-то часто чувствует себя старшим братом Финдэкано, как ни странно.
Считает, что с Майтимо брат ближе, чем с ним самим. Прекрасно понимая разницу между дружбой и родством, все же ревнует и это отражается на отношении к Руссандолу.
С сестрой, Арэльдэ, близок. Они немного времени проводят вместе, потому что дева редко бывает дома.
Отношения с младшеньким - тёмный лес, потому как в каноне ни слова. Будет брат, будем играть. Но думаю, тёплые.
Любит семью, город, почитает валар и учится у Ульмо. Думаю, понимает в мореходстве.
Дядя... это дядя. Относится к нему как к печальной данности, но без неприязни. Претензий дяди не понимает.
С кузенами ровен, более-менее близок с Мкалаурэ.
Мелькор... валар его простили, а им виднее. Каждый может ошибаться, заблуждаться или увлечься страстью, но представление о злонамеренности, тем более, о разрушении как о цели Турукано настолько чужды, что... где-то теоретически может быть.
Не здесь, не в этой эпохе и не в этой земле.

Отредактировано Турукано (2016-04-17 07:47:18)

2

1). Чему учится у Ульмо?
2). Про отношение к Мелькору не ясно: негативное, или не прочь послушать его довольно занимательные речи? К примеру, о зодчестве?

3

1) Вот не знаю... подозреваю, что уму-разуму. Возможно, еще свойствам его стихии: фонтаны там, выращивание кристаллов, подземные воды и их влияние на то, что наверху.
2) Осторожно, скорее. А послушать я всегда готов.

Отредактировано Турукано (2016-04-17 15:11:43)

4

Думаю, на момент начала событий еще не женат, жду свою Эленвэ)


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Анкеты » Турукано Нолофинвион