Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Перед регистрацией » Правила (притормози и прочитай)


Правила (притормози и прочитай)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Светлого дня, дорогой гость!
Прежде чем войти, дай себе труд задержатся и ознакомится с нижеследующей информацией (если вошёл - будем считать, что ознакомился).

Итак, святое: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

1). Данный форум предназначен только для проведения одноимённой словесной игры и обмена необходимой для этого информацией. Ни для чего больше.

2). Как следует из первого пункта, на форуме ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО общаться на темы, не связанные с игрой (кроме предназначенных для трёпа разделов). ЗАПРЕЩЕНО оскорблять кого-либо по жизни, ЗАПРЕЩЕНО касаться тем, связанных с реальной политикой ВООБЩЕ ВЕЗДЕ. ЗАПРЕЩЕНО заниматься рекламой товаров и услуг.

3). Плагиат у нас так же ЗАПРЕЩЕН. Любые игровые тексты просьба выкладывать исключительно своего авторства. (а именно - посты и квенты персонажей) Разумеется, справочной информации о мире игры и текстов Профессора этот пункт не касается.

4). Единственным источником вдохновения для нашей игры является "Сильмариллион" и прочие тексты Дж. Р. Толкиена. При противоречии, которые в этих текстах порой попадаются, правильной считается версия из "Сильмариллиона". "Черная книга Арды", "По ту сторону рассвета" и прочие фанфики за источник НЕ ПРИЗНАЮТСЯ! Да, это хорошие произведения, несомненно достойные всяческого внимания. Но мы играем в другое. Соответственно, если вы не знакомы с заявленным источником - либо потрудитесь осилить хотя бы "Сильмариллион", либо проходите мимо. Предупреждаю: здесь играют УПЕРТЫЕ толкиенисты.

5). Мы отыгрываем довольно непростой период в истории эльфийского народа, и по игре у нас возможны и ссоры, и предательство, и взаимные оскорбления. И мне бы очень хотелось, что бы все это оставалось в игре. При общении вне игры - в разделах для флуда, или в скайпе не переносите негатив, припасенный для персонажа, на игрока.

6). Игроки приходят на форум, что бы играть, а не для того, что бы там числится. Я искренне верю, что если человек ЖЕЛАЕТ, он всегда сможет найти десять минут в день, что бы заглянуть на форум. И минут с полчаса, что бы отписаться в своих темах. А если не может - значит, в списке его приоритетов форум на последнем месте. С такими людьми я намерен расставаться без жалости. Да, порой писать посты трудно и не хочется. Потому, что на это действительно требуется мысленное усилие. Но! Придя на форум, взяв роль и начав тему, вы тем самым берете на себя обязательства перед людьми, с которыми играете. И потому будьте добры их выполнять.  А если не можете по объективным причинам - либо логично сливайтесь из темы, либо договаривайтесь, что бы вас ждали или временно заменили. Максимальный срок для ответа в теме - месяц. Если в течении этого срока вы не предприняли никаких активных действий - я поднимаю вопрос о замене персонажа. Так же я могу его поднять, если вы постоянно задерживаете ответы на срок больше недели. Повторюсь, мы пришли сюда играть, а не числиться. Единственное, к чему это правило не относится - сыгровки и небольшие, личные отыгрыши, не касающиеся непосредственно основного сюжета (и не тормозящие его).

7). Все мы взрослые(я надеюсь) люди, и наверняка найдутся желающие играть в романтические отношения. Что будет встречено с одобрением, при соблюдении следующих условий: во первых, подобные отношения возможны только между мужчиной и женщиной. Без оговорок - СЛЭШ НЕ ПРОЙДЕТ в любой форме. Во-вторых, если отношения из романтических станут плотскими - лучше этот момент опустить. А если уж совсем никак - то обойти иносказательно, описав восторг своего персонажа и оставив за кадром анатомические подробности (мы и сами знаем, что там у вас входит и выходит).

8). Вся информация, выложенная администрацией на форум, принадлежит форуму (и наследникам Толкиена). Все тексты, выложенные игроками (квенты и игровые посты) принадлежат игрокам и форуму. Я оставляю за собой право править в ваших постах орфографию и исправлять синдаризированные варианты имен на квенийские(к примеру Маглора на Канафинвэ). Копирование админских текстов разрешается ТОЛЬКО по согласованию с администрацией. Копирование текстов игроков - по согласованию с игроками. Предоставление ссылок на форум на других сайтах ТОЛЬКО по согласованию с администрацией. Копирование своих текстов - ваше личное дело. Изъятие даже своих текстов с форума ЗАПРЕЩЕНО.

Нарушение любого из этих правил повлечет за собой неприятные последствия. Мой дурной характер не зря известен во всей Арде - баню легко и непринужденно. Ссылаться на незнание бесполезно - как я уже и говорил, если вы на форуме, значит читали правила.

2

И еще немного инфы для вас:

Аман, Тирион, год 1449. Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью. Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.

1). Как я уже говорил выше, игра основана только на "Сильмариллионе" и иных текстах Толкиена. Никаких фанфиков, никакого слеша, никаких инопланетян и анимэ. В Тирионе живут только эльдар.

2). Игра не строго канонная. Основные точки сюжета неизбежны (создание Сильмариллов, суд над Феанаро), все прочее - как сыграется. Кто за кого выйдет замуж, кто с кем будет дружить, кто пойдет в Исход(если соберемся) зависит уже от игроков.

3). Смерти в благом Амане НЕТ! (кроме Мириэль, да) Поэтому, убить своего персонажа игрок не сможет. Никак. Мастерским произволом. Кроме того, эльфы НЕ МОГУТ совершить суицид. По крайней мере, в Амане, где нет Искажения. Поэтому исход подобных попыток будет таков: персонаж выжил(был спасен), игрок покидает форум.

4). В Тирионе живут не только персонажи игры, и порой возникает нужда сыграть приятеля, спутника, целителя, толпу на празднике. Для этого существует специальный общедоступный профиль, с которого любой может писать за проходных персонажей (НПС, или просто неписей). Для этого не требуется писать анкету и регистрировать персонажа. Логин "Прохожий", пароль "манвэ".

5). Игрок может описывать действия ТОЛЬКО своего персонажа. Не надо писать за других, а если твое действие подразумевает реакцию другого персонажа - выдохни и подожди его ответа. Не рассчитывай, что тот, с кем ты играешь, ответит именно так, как тебе удобно, ответ наверняка будет неожиданным.

6). О языке. Мы играем в Аман, и наши персонажи говорят на квенья. Писать на нем все реплики было бы бредом, но некоторые элементы все же стоит перенять: к примеру, если вы намерены использовать для эффектности квенийское слово, используйте его правильно, или не используйте. Кроме того, есть ряд слов, без которых не обойтись: нолдор, валар, майяр и пр. Используя их, учитывайте специфику языка: нолдоР - УЖЕ множественная форма этого слова. Единственное число: нолдо(м), нолдэ(ж). По этому принципу изменяются почти все множественные названия: валар - вала, валиэ, эльдар - эльда, эльдэ и т.д. Иногда множественная форма кончается буквой "и" - телери (телеро, телерэ). Говорите на квенья верно!

7). Шибболет. Что это такое вообще - читайте здесь. Коротко - разница между старым и новым диалектом квенья. Стронники старого (Первый дом у нас на игре) считали новый жаргонным и примитивным, и не использовали. Отыгрываться это будет использованием (или не использованием) в тексте буквы "Ё" там, где она должна быть. Пример: Ёлка - шибболет, Елка - без шибболет. Момент важный, ибо на момент игры нолдор начинают разделятся на два лагеря, и язык стал чем-то вроде знаемени у обоих. (говоришь без шибболет - не наш)
Данная наработка была взята с форума "Непокой нолдор", где давно и с успехом применяется.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Перед регистрацией » Правила (притормози и прочитай)