Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Лориен


Лориен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сын в этот раз ушел раньше, а Финвэ все сидел рядом с женой. Здесь, в покое Лориена она казалась спящей.
Сидел молча, держа в ладонях ее руку, на запястье редко-редко, но ощутимо пульсировала жилка и вот тронь за плечо - эльдиэ проснется... Финвэ со вздохом опустил голову.

Отредактировано Финвэ (2016-11-18 23:19:19)

2

Кто-то подошел к Финвэ со спины. Ничего не сказал. Просто положил руку ему на плечо.
В другой раз Альдвэ, наверное, не подошел бы - счел слишком личным. А сейчас почему-то подошел.

3

Финвэ обернулся без всякого удивления, иногда его беспокоили... смотрители сада, но увидел Альдвэ. Глубоко ушедший в свои мысли, Финвэ лишь кивнул, потом выпустил ладонь Мириель и рассеяно поприветствовал друга:
- Ты здесь? Добрая встреча, Альдвэ.

4

- И я здесь... - Альдвэ как-то грустно улыбнулся, руку с плеча не убрал, - здравствуй, - и, помолчав секунду, добавил, - ты как?

5

- Не знаю. - решение он, в общем, принял, и не собирался обсуждать.
Но... с Альдвэ можно было поговорить.
- Последний раз, наверное. Больше сюда не приду. - он поправил покрывало и встал. - Пойдем?

6

- Пойдем, - Альдвэ не стал спрашивать. Только кивнул в знак понимания. Взглянул на Мириэль. Все же это было так странно, так неестественно. Смотришь на нее и думаешь "вот сейчас откроет глаза, улыбнется"...

7

- Тебя не удивляет? - Альдвэ никогда не был ни любопытен излишне, ни многословен и сдержанность друга Финвэ понимал.
Но сам он не столько осмыслил решение, сколько принял его сердцем: немыслимое даже для него самого, хоть и твердое.
И... наверное, искал отклика на него, сам еще не понимая, зачем.

8

- Немного. Но, все же... Когда-то же это должно было произойти... Но все же, да. Немного удивляет. Но я рад, что ты решил идти дальше, - целитель чуть улыбнулся.

9

- Дальше? - Финвэ на ходу отщипнул головку ветки и принялся крутить ее в пальцах. - Знать бы еще, куда.
- Когда-нибудь она должна исцелиться и проснуться, нужно просто дождаться. Так?
И для этого вовсе не нужно приходить в Лориен.
Но Финвэ знал каким-то чутьем, что это не так, что Мириель не вернется. Потому и просила тогда прощения, словно в беде оставляла сына с мужем, а не в блаженной земле.

10

Альдвэ какое-то время молчал, пытаясь подобрать слова. Впрочем, так и не смог решить, как сказать правильнее...
Финвэ, - целитель покачал головой, - не думаю, что оа когда-то проснется. Ты... Ты же сам понимаешь... - он опустил взгляд, будто рассматривая травинки

11

- Не понимаю.- резко и горячо. - Не понимаю, Альдвэ. Она отдала свой огонь Феанаро, весь, без остатка: я вижу. Но почему?
Скажи, ты видел такое?


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Лориен