Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Компотик


Компотик

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Тирион, год 1321

Долгий выдался день. Золото уже почти сменилось серебром, когда два приятеля, наконец, выбрались из леса. Сами выбрались, не позвав на помощь - что являлось особым предметом гордости для маленьких путешественников. Да еще и набрали полную корзинку земляники - будет чем дома похвалиться. Вот только пить хочется....
- Ох, и пить я хочу.... А ты?

2

- Ага, и я, - устало, но радостно отозвался Ресто. Бродили они сегодня долго, за то ооочень результативно, - а пойдем к дедушке Финвэ? У нас ягод мнооого, вон то ведерко можно ему подарить. И пить попросим...

Отредактировано Артаресто (2016-11-14 19:05:40)

3

- А он не рассердиться? - Урмисто еще ни разу не заходил в гости к самому королю. Но если подарить ему ягод, то есть повод зайти. А заодно и попить попросить можно. - Я тогда тоже половину отсыплю, в подарок.

4

- Почему рассердится? - недоуменно посмотрел на друга Ресто. Это как это так, дедушка - и рассердится на то, что прийти к нему в гости... Да еще и ягод принести.

5

- Ну....ой, и правда. - Урмисто улыбнулся. Как-то он и забыл, что его приятель - внук Нолдорана. У самого-то дедушек не было. - Только ты первый все равно!

6

- Наперегонки! - крикнул Ресто и побежал с максимально возможной скоростью, на которой земляника не вылетала из посуды..

7

Его приятель игру не поддержал - отстал на шаг. Очень уж не хотелось Мисто первым ворваться в сад короля. А заметив среди листвы синее пятно - кто-то там подрезал кустарник, отстал еще больше. Не то, что бы боялся даже - скорее стеснялся и робел.

Отредактировано Урмисто (2016-11-14 19:51:18)

8

В какой-то момент Артарестно осознал, что никто за ним не быжит. Встал. Обернулся.
- Ты чего? Устал?

Отредактировано Артаресто (2016-11-14 20:31:23)

9

- Там есть кто-то... - Мисто глазами указал на пятно, которое тем временем перешло в другое место, и превратилось в платье и две черные косы. - Ты иди первый.

10

- Ой, тётя Иримэ! - Ресто побежал к девушке, - здравствуй! А мы дедушке ягод принесли! - потом, подумав, добавил, - и тебе тоже, - а дедушка дома?

11

Дева обернулась на голос, улыбнулась племяннику:
- Светлого дня, Ресто. Это твой друг? Ой, как много вы набрали! Все Золото трудились, наверное? Отец дома, и последний раз я видела его в его кабинете. Это на втором этаже, знаешь?

От Урмисто:

Мисто вошел в калитку следом за другом, и остановился рядом с ним.
- Светлого дня, леди Иримэ.

Отредактировано Иримэ (2016-11-14 21:23:25)

12

- Ага, знаю, - мальчик радостно кивнул, - ой, Иримэ, мы пить очень хотим. Можно воды?

Отредактировано Артаресто (2016-11-16 13:22:59)

13

- Светлого дня. - Иримэ кивнула мальчику, потом улыбнулась Артаресто:
- Можно, конечно. Вы в дом проходите, так компот на кухне есть.
О том, что на столе остался стоять кувшин с наливкой, который полагалось бы убрать в кладовую, она начисто забыла.

14

- Компот? Отлично! Спасибо! Иримэ, мы дедушке ягоды отдадим, попросим, чтобы он с тобой тоже поделился, чтобы не перекладывать. Мисто, побежали уже!

Артаресто наконец таки вбежал в дом, проследовал прямиком на кухню и нашел там кувшин с напитком, вкусно пахнущим медом и какими-то ягодами или плодами.

- А вот и компотик!
- вытащил из шкафа два стакана и принялся ооочень аккуратно наливать, чтобы не пролить - кувшин был большой и неудобный.

15

Урмисто подошел и придержал кувшин. Принюхался:
- Как-то странно оно пахнет... - Кроме запаха меда и смородины, там был еще какой-то запах, острый и резкий. Может, пряность такая?
Когда стаканы были наполнены, Мисто сначала осторожно попробовал из своего - странно. Но сладенько, мед, смородина, земляника...вкусно! Стакан опустел махом, и мальчик улыбнулся приятелю:
- Вкусный.

16

Ресто тоже выпил.
-  Ага. Вкусно. Надо теперь ягоды отдать. Пошли?- и быстрым шагом направился к лестнице.

Отредактировано Артаресто (2016-11-16 20:52:37)

17

- Пошли. - Мисто снова немного оробел, и пошел следом, с любопытством оглядывая дом.
А потом.... Что-то странное случилось с ногами - они отказались ходить, и даже стоять, и маленький эльф с размаху уселся на пол посреди холла. Хорошо, что корзинка закрытая - а то и ягоды бы рассыпал.

18

- Эй, ты чегооо? - Ресто и сам ощущал себя как-то странно. Ноги заплетались, но это его не напугало, а почему-то жутко развеселило. Мальчик громко рассмеялся.

19

- Отдохнуть.... Ой, Ресто, я так устал.... Ноги не идут. - Это тоже показалось Урмисто страшно смешным, и он рассмеялся вместе с другом. - А ты чего шатаешься? Танцуешь? - Он снова рассмеялся - так весело стало вдруг.

20

- Танцую? Нет, я же не девочка! - почему-то Ресто казалось, что танцевать исключительно девочки. Поэтому он плюхнулся рядом с Урмисто.

21

- А разве только девочки танцуют? Я тоже умею! - С этими словами Урмисто вскочил, что бы показать, как он хорошо умеет танцевать. Но ноги снова заплелись, и мальчик сначала налетел на оставленную корзинку, а потом повис, схватившись за перила лестницы. Произнес растерянно, глядя на рассыпанные ягоды:
- Ой, земляника... - И снова засмеялся. Смех сам неудержимо лез наружу, Мисто и объяснить не мог бы, отчего так.

22

- Ну вот... Ягоды рассыпал, - Ресто принялся ползать по полу, собирая ягоды. Их было много-много, и рука не всегда ухватываля ягодку, на которую нацеливалась.. И перевернувшихся корзинок стало две... Маленький нолдо помотал головой.

23

- Ресто, я помогу! - Урмисто отцепился от двери, несколько неверных шагов - и он шлепнулся на колени прямо посреди россыпи ягод. Задумчиво облизал измазанную ладошку. - Вкусные....а дедушка не рассердиться, что мы тут так... Хотя, ягоды же....можно есть... - И тут же засунул в рот еще горсточку, потом тоже принялся собирать в корзинку.

24

- Нуу... - Ресто задумчиво оглядел ягоды на полу, - мы скажем, что раз он не пошел с нами за ягодами, мы решили сделать ему лесную поляну тут. Вот.

25

- Правда. Похоже на поляну. И ягод стооолько.... А давай его позовем? Что бы он посмотрел? И Иримэ, она хорошая... - Яркие ягоды на темных полированных досках смотрелись красиво.... А пестрый ковер - как цветущая поляна... Да, только ягод и не хватало тут. - Ресто, пойдем! Наверх?

26

- Нуу... Эээ... Пойдем! -  Ресто попытался встать, не смог и, хихикая, пополз по лестнице на четвереньках.

27

Мисто точно так же отправился следом. На полпути попытался встать на ноги, но ничего хорошего из этого не вышло, ноги разъехались на ягодах, и он шлепнулся на спину. И опять рассмеялся, дрыгая ногами:
- Ресто, я жук, смотри! Большой жук, который не может встать! - Это казалось невероятно смешным.

28

Снизу послышался невнятный шум. В доме Финвэ редко бывало совсем тихо: постоянно кто-то ходил, гостил, ждал... и голоса, приглушенные гобеленами и перекрытием, но явно детские.
Решив не гадать, Финвэ прошел по коридору на слух, повернул к лестнице, да так и замер на верхних ступенях. Двое мальчишек, один из которых был определенно знаком и должен сейчас находиться с родителями в Гаванях, а второй - не знаком абсолютно (впрочем, Финвэ не был вполне уверен, потому что тот валялся на спине и смеялся, задрав руки и ноги вверх)...
- И что это такое? - спросил сверху, отмерев и начав спускаться.

Отредактировано Финвэ (2016-11-17 15:36:55)

29

- Ой, здравствуй, дедушка Финвэ! - Ресто все так же на четвереньках пошел навстречу, - а мы тебе ягод принесли! Только они рассыпались. тут теперь поляна, как в лесу.

30

- А я жук! - Сообщил второй ребенок. - На поляне же должен быть жук!
Потом он все же перевернулся и увидел короля.
- Ой, Фин..вэ... - Язык во рту вроде вертелся, как надо, но слова отчего-то выходили странно. - О, велик..кий король...
Что еще нужно говорить в таких случаях, он не знал, потому замолчал и снова попытался встать, что на сей раз удалось.
- А мы поп...пить зашли.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Компотик