Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Непокой нолдор » Новые игрушки


Новые игрушки

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Майтимо удивленно поднял брови.
- Но ты сказал это парой минут назад. Что они не приемлют нового. Или ты имел в виду что-то другое?
У него было впечатление, что вала недоговаривал. Возможность неточно формулировки казалась ему маловероятной - значит, это была намеренная оговорка? Мелькор словно ходил вокруг какой-то невысказанной мысли, почему-то не желая её озвучивать.
- Мне кажется, они просто предоставляют нам возможность искать это новое самим. Потому не вмешиваются.
Хуан блаженно развалился на траве, высунув язык. Майтимо рассмеялся Вот оно, собачье счастье.
- Можно. -он попытался представить себе нечто подобное - Я бы попробовал... шнуровка должна помочь. Но если делать мечи, как нож, из металла, то войлока, боюсь, может быть недостаточно.

32

- Ничего странного, -  пожал плечами Кано. - Для них это, наверное, как детские игры.
Ничего оскорбительного в сравнении он не видел: просто... оно так и было.
- Но они охотно учат, а это уже не безразличие.
Он не то что бы спорил, просто вала недоговаривал, как часто недоговаривал сам Кано, когда не хотел ворошить обиду или мог быть неверно понят.
- Турко дело говорит, - улыбнулся и рассмеялся тут же, - Нельо, ты что, затачивать их собрался? Для тренировки?

33

Тьелкормо по прежнему следил за братьями.
- Говорить одно, потом на попятную идти... Это не дело, так запутать можно, не помочь. Лучше объясни все толком, а не прячь. -
Руки утонули в шерсти на животе пса, Хуан лишь лениво приоткрыл глаз, пару раз стукнул хвостом, валясь на бок и вытягивая лапы.
- Если им не нужно новое, то почему они позволяют нам творить? А если нужно... Я уже не понимаю о чем ты говоришь. -
Удивленно обернулся к Кано.
- А для тренировки разве надо затачивать? Да и со всей силы не бьет никто, разве что случайно совсем. -

34

- Мне казалось, я объяснил уже. - Вала пожал плечами. - Позволяют, потому, что им все равно. Пока это новое не нарушает установленный ими порядок - они будут смотреть на него с благосклонным равнодушием. Но давайте не будем обсуждать моих братьев за их спинами, это как минимум не вежливо. Первая фраза вырвалась у меня случайно, и я сам уже не рад, что начал этот разговор. Канафинвэ прав, - Обернулся к Менестрелю, - Затачивать эти игрушки вовсе не к чему - хотя бы потому, что тогда это уже совсем не будет походить на игру. - Задумался и добавил, словно бы сам себе: - Но фехтовать так было бы интереснее....

35

- И что же будет, если этот порядок нарушить?
Майтимо, чуть приподняв брови, посмотрел на Валу.
Странный разговор. Было впечатление, что Мелькор то ли другой реакции от них ждал, то ли сам передумал говорить...но Турко верно заметил: он пошёл на попятную. И коротко пожал плечами:
- Ты сам завёл этот разговор. Но раз случайно...
Не заставишь ведь против воли выкладывать то, что на душе.
- Нет, зачем затачивать? Я же не хочу никого ранить по-настоящему! Но железо в любом случае опасней дерева.
И с интересом взглянул на Мелькора.
- Интересней? Может и так, но... вдруг кто-то пострадает? Мы же не всерьез сражаемся!

36

- Нет, конечно, но вы увлеклись защитой. Если края затуплены, не вижу опасности, - пожал плечами Кано. - Тяжелее только, но... Майтимо, а зачем вообще вся эта красота для тренировки? Не проще это для праздников оставить?
Вот там красиво будет, да. И интересно.
Кажется, вала не примирился с братьями до конца. Не удивительно...
- У тебя на него другой взгляд, на порядок? - спросил с осторожным интересом.
Насколько он знал, из этого взгляда ничего нормального не вышло.

37

- Выходит, единого порядка вещей и нет? -
Тьелко подобрал ноги и подпер голову руками, опираясь на колени.
- Если уж валар между собой договориться не могут... -
Он покачал головой и фыркнул.
- А зачем затачивать-то? Так и поранить можно, причём с любой защитой. Но тренировать же приятнее красивым. Опять же, если на праздниках его использовать, то все равно надо чем-то тело защищать. -
Хуан покосился на Мелькора и заворчав, поднялся, а потом неспешно потрусил куда-то в кусты.
- Знаете, где красоты их носить неудобно будет. Длинные, тяжелые. Нет, это точно не для просто так. -

38

В ответ на вопрос Нельяфинвэ Мелькор усмехнулся не без сарказма, слегка развёл руки, как бы обращая на себя внимание:
-  Примерно то же, что и со мной, я думаю.
Обернулся ко второму брату, отвечая:
- Я полагаю, что не может быть едино правильного для всех порядка, и уж точно, все разумные. вольны выбирать его для себя. - Улыбнулся. - Мне по нраву тот порядок, что установил здесь Манвэ, но мысль о том, что я волен покинуть Аман согревает. - И так же легко улыбнулся Туркафинвэ:
- Выходит, что нет.
Еще раз повертел в руке меч, и произнес, отвечая всем сразу:
-  Я не говорил, что есть смысл затачивать все мечи. Острая кромка интересна только в поединках между истиными мастерами, ведь мастерство еще и в том, что бы не задеть соперника - а для этого нужна большая точность и выверенность движений. Такой поединок больше похож на сложный танец ....

39

Вот как? Майтимо усмехнулся.
- Мне казалось, что ты нарушил порядок очень... хм... масштабно. Такое никому из нас не по силам.
И, вроде бы, раскаялся в этом?
Почему-то на какое-о мгновение показалось, что вала считает себя незаслуженно обиженным. Но это, конечно, не так. Просто ему, наверное, не очень-то приятно об этом вспоминать.
- А кто нам запрещает покинуть Аман?
Майтимо пожал плечами.
- Валар никогда не говорили, что мы не можем сделать это. А ты... ты хочешь уйти отсюда?
Конечно, было бы интересно, просто очень интересно посмотреть на Смертные Земли. Так кто сказал, что этого никогда не будет?!
- Для того, чтобы заточенное использовать на праздниках, нужно научиться обращаться с ним. -возразил он братьям.- Или не затачивать вовсе.
Майтимо задумчиво посмотрел на меч в руках валы, представляя себе его заточенным, сверкающим на свету... стремительным, как молния. Танец... поединок и так был похож на танец, а будет еще красивей. И сложней, но ведь это и к лучшему? И... он ведь сумел бы стать... истинным мастером?
Юноша опустил глаза, немного смущенный подобными мыслями.

Отредактировано Майтимо (2016-11-04 10:21:36)


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Непокой нолдор » Новые игрушки