Ну, короче так... Началась наша история с того, что я как-то не совсем умер под ударами барлогов. То есть, ну вот почти - но целители все же успели.
Потом я долго был в беспамятстве (год примерно), и вся история шла по накатанной - переговоры, засада, Нельяфинвэ в плену, все как полагается.
А потом я немного очнулся и прифигел от происходящего. А тем временем мой второй сын, который Канафинвэ, решил, что раз он уж теперь тут не главный - можно тоже отправится на поиски брата. Ну, нашел он там...на свою голову.
В это же самое время народ под предводительством Нолофинвэ пришел в Беллерианд и постучал в ворота Ангамандо, откуда канонично никто не вышел. Зато отправившийся на разведку Финдекано встретил выползающего из скал Канафинвэ, и принес в свой лагерь. По дороге они малость поболтали, в итоге доблестный воин сгрузил тушку целителям и учесал к Тангарадриму. Канонично, опять же.

Больше мы его живым не увидим. Ибо больше нет игрока.

А Кано забрали из лагеря дядюшки Туркафинвэ и близнецы, попутно побеседовав с Нолофинве. И привезли пред мои строгие очи. Нолофинвэ ведет свой народ к Митриму.

Начало игры.