Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Основной сюжет » А вот и Кано!


А вот и Кано!

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Пламенный слушал их, внимательно глядя на говорившего. Чуть покачал головой после первых слов Атаринкэ, криво усмехнулся, когда высказался Тэльво.
- Возможно, Нолофинвэ желает лишь плюнуть мне в лицо. - Это было произнесено с изрядным сарказмом.
А пока говорил Макалаурэ, подумал, что стоит бы выгнать уже младших отсюда, и позвать целителя. Но раз уж зашел такой разговор...
- Единое войско....да, так было бы лучше всего. Но вряд ли выйдет теперь...во всяком случае не сразу. Сейчас я надеюсь только на союз с ними - так же, как тот союз, что Морьо поехал заключать с мориквенди. Для начала я и правда намерен с ними поговорить - с Нолофинвэ, и с остальными. - Он снова чуть поморщился - очень уж горька была эта чаша. Но если ее не выхлебать всю, то может так случится, что и простого союза у них не будет. - Выслушать все, что у них на душе. Ответить. - Чуть помолчал, и уронил резко: - Попросить прощения.... А потом уж пусть они сами решают, как им...нам всем жить дальше. Условия... Это ты тоже верно сказал. Именно таково мое условие - сражаться вместе. Если не захотят, не смогут - это будет их выбор. Эти земли велики, места нам всем хватит.
Помолчал немного и закончил неожиданно:
- А не разойтись ли вам? Кано вон уже бледнее подушки. Курво, а если ты принесешь нам ужин, мы со всеми подробностями обсудим твои новости. - И вот тут вид у него был, как у ребенка, собирающегося развернуть подарок.
Война, а уж тем более запутанные отношения среди нолдор - необходимость, с которой надо справлятся. То ли дело мастерство! Ни металлы, ни камни не задают вопросов, и Куруфинвэ всегда знал, или мог предсказать, как они поведут себя. Можно позволить себе забыться ненадолго....
- И целителя позовите кто-нибудь.

32

- Мне думается, что не просто так из упрямства они нашли способ перейти море. Значит и говорить будут, потому что если бы Нолофинвэ не захотел, он бы не принял приглашение. И не стал бы разговаривать вообще. А вот чего именно он желает еще узнаем. -
Тьелкормо отпустил руку отца и кивнул.
- Ты прав, atto,  сейчас нам следует разойтись и заняться делами. -
Слова отца о прощении заставили Охотника задуматься, он тоже об этом размышлял и готов поддержать отца, сказать то же самое. Да что то же самое, согласен с ним был. Вспомнился разговор с Майтимо в Лосгар. Он бы тоже обрадовался таким словам Феанаро.
Улыбнулся Курво.
- Если у тебя еще остались ко мне вопросы, то где найти меня ты хорошо знаешь, братик. Я готов на них ответить. -
Он собрался выйти из шатра, но обернулся.
- Целителя я позову. -
-

33

Сощурился на слова Тэльво: звучит логично, да что-то здесь не ладно. Невесело улыбнулся саркастическому ответу отца.
- Надеюсь, им так же ясно, что Враг один. Но ищут ли они единства – взгляни иначе: разве король не однозначно выразил свои намерения на их счёт? Так в чём единство – быть в согласии или находиться рядом?
Менестрель словно бы вторил Турко, вновь создавая пред внутренним взором видение победного боя. Видно, столь же желанного и для Феанаро. Столь желанного, что…
- Atto, прощения?! – Курво задохнулся от изумления, вернув себе видимое спокойствие сомнительной надеждой: Впрочем, ты сначала выслушаешь их, и, может быть, тогда решишь, что совсем не стоит.
Кивнул на просьбу об ужине, переставая хмуриться. Они обсудят новости, все новости. Лукаво улыбнулся Охотнику и вышел из шатра вслед за ним.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Основной сюжет » А вот и Кано!