Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Основной сюжет » Конец пути


Конец пути

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Нолофинвэ подошел ближе, провел ладонью по волосам сына, встал рядом....
- Почему знание , что однажды в Чертогах мы встретимся, нисколько не делает боль меньше.  Помогут только дела. Я готов говорить о них, Феанаро.
Так странно было понимать, что будет так же светить солнце, идти дождь, пахнуть цветы весной...только во всем этом не будет его сына.

32

- Нисколько. - Задумчиво повторил Феанаро. И добавил неожиданное: - Ты очень похож на отца.-
Внешне. Настолько, что теперь эта похожесть порой царапала - памятью.
- Да какие там дела... Дел я уже наделал. - Невесело. - Предлагаю вам встать лагерем на берегу, у озера удобнее, чем в холмах. И если вы займете именно эту лощину - наш лагерь прикроет вас от...Севера. Я бы и ворота нашего лагеря для вас отворил, да места тут недостанет для всех. Может, мы потом вместе перестроим стену. - Некое подобие улыбки. - А сейчас вы сможете забрать все свободные шатры, и одеяла, и парусину для навесов. Если согласны принять нашу помощь.

33

- То, что понимаешь ты и понимаю я , необходимость кому-то перешагнуть рубеж этой распри, едва ли понимают все элдар до последнего. Я бы не стал сводить пока лагеря слишком близко, но воспользовался бы твоим предложением в адрес женщин, детей и раненых, ослабевших. Им действительно необходимо прикрытие, и ваша защита напомнит им о том, что теперь нет места вражде. Но здоровых мужчин я бы занял иным делом, ускоренным темпом укрепляя и продлевая линию обороны, чтобы орки с Севера не смогли окружить вас. - второй сын Финвэ не отреагировал на упоминание отца, опасаясь, что обсуждение этой темы вновь рассорит их с братом. - Орки нападают часто? Мы видели их мельком, это..тяжело.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Основной сюжет » Конец пути