Нолдор - Эпоха Древ

Объявление

Аман, Тирион, год 1449.
Мелькор уже некоторое время свободно бродит среди нолдор, беседует, многое рассказывает, и многому учит. И постепенно отравляет души своей ложью.
Мы начинаем игру с того момента, когда из этой лжи и сплетен родилось взаимное недоверие и подозрительность между Домами нолдор.


Мы были чисты, как птицы, поющие в чаще ветру,
Мы были светлы, как лица смотрящих на символ веры.
И страха измен и гибели не пили еще отравы,
А там, где мы шли по полю, цвели, распускаясь, травы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Случайности не случайны


Случайности не случайны

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Вот уже и кончалась поросшая жёсткими округлыми шапками кустарника пустошь... Очаровывающая витиеватым узором стеблей и теней обычно, досадно широкая и однообразная - сейчас. Айканаро ответил кратко и с готовностью, если он и решит звать кого-то, то не в ущерб скорости.
А вот и первые высящиеся над травой и кустарником камни, дальше - затейливо петляющие тропы по иссиня-серым скалам, вызывающе многочисленные и слишком неизвестные пещеры. Дальше любое преимущество скорости может упереться в суровую неприсиупность камня, разбиться о стены нескончаемых ущелий.. Этого нельзя допустить.
Значит - не тратить ни мгновения зря, думая только о взору предстоящем: вот эта арка - совсем не большое углубление в камне, вроде бы даже знакомое; а левее - сразу виден обрыв, Феанаро не мог быть так беспечен, а вот здесь... Обследовать каждый метр, разгадывать форму под обманчивым узором на гранях стен, чтобы... Чтобы найти всё же брата и тут же утверждать, что не случилось ничего из ряда вон. Случайность, не более. А вероятнее - обнаружить его не первым, ведь ищут уже многие. Помочь, если все ещё удастся, и тут же оставить эту историю подальше, ведь ничего не случилось. Да, именно за этим Нолофинвэ с утроенной бдительность вглядывался в каждый поворот очередного скального коридора, что неизменно приводил в тупик. Ради этого старательно не считал мгновения, утекающие под дробный перестук капель у гулких стен.
Ещё бы хоть что-то кроме эха шагов и ломаных теней. Хоть отзвук бы ответа...
- Феанаро! Я иду. Где ты, что с тобой?

Отредактировано Нолофинвэ (2019-05-08 02:04:48)

32

- Можно на моем, - кивнул Артаресто, - донесет. Мисто, а если не справимся? Может позвать кого-то ещё? Только вот, Лостарин, кажется, не в городе...

И, уже направляясь к конюшне, переспросил:
- Тебе объяснили, куда нам ехать?

33

На ответ Турко не надеялся, но отец вдруг ответил ему.
"Atarinya, я сейчас спущусь к тебе. Лучше не вставай, ты сам говорил мне когда-то, что лучше не двигаться."
Вход за камнем... Подняв оставленный отцом плащ, Тьелко проверил все ли взял.
- Хуан, идем. Ты сможешь найти след отца? -
Пес кивнул, а затем ответил.
"Я слышу голос. Кто-то зовет Феанаро, но он очень далеко, попробую его позвать." Хуан залаял, потом прислушался и залаял снова. Они вошли в пещеру, узкий ход, где едва пройдет один эльда, привел Охотника и пса к обрыву. Внизу сияла яркая звезда, к камням привязаны две веревки.
- Atto! -
Эхо подхватило его голос и разнесло по пещере гулкими отзвуками.
Тьелкормо проверил обе веревки, одна оказалась лишь коротким куском - перетерлась об острый край камня, вторая уходила вниз, посмотрев крепление, Охотник закрепил ее получше, а затем принес гладкий камень и положил на край, перекинул веревку по нему. Ремни закрепить, проверить и светильник повязать на голову. Теперь вниз... веревка заскрипела, вниз упало несколько камешков, свет скользил по темной каменной стене, то и дело выхватывая из темноты сияющие друзы драгоценных камней.
Когда до дна оставалось меньше метра, Турко отцепил ремень и спрыгнул на каменный пол. Осмотревшись, он тут же подбежал к лежащему на камнях отцу и коснулся его осторожно, затем расстелил плащ и аккуратно переложил Феанаро на него.
- Я здесь, atarinya, все хорошо будет. Нельо и Кано тоже едут сюда. -
Он бережно обнял отца.
Хуан немного постоял у обрыва, а потом пошел обратно в оставленный лагерь. Он прислушался, а затем снова подал голос тому кто ищет сейчас в горах Феанаро.

34

Шаги и вознь наверху он услышал задолго до того, как вниз упал крик сына, многократно отраженный от стен. Неистовый... Неудивительно, что первый успел...
То, что разбился Пламенный знатно, было ясно с одного взгляда - как неестественно вывернута левая нога, а штанина пропиталась темным, и левая рука тоже - похоже, упал на эту сторону, и на щеке темная полоска - из носа. Услышав шаги совсем рядом он открыл глаза и улыбнулся сыну, как мог. И постарался не застонать, когда Турко его поднял - получилось.
Еще раз улыбнулся, нашел ладонь сына здоровой рукой:
- Теперь уж точно все будет хорошо. Только вот сам я, похоже, наверх не вылезу. - Слова отвлекали от боли, и было все равно, что болтать сейчас, когда рядом только сын. - Подождем братьев?

35

- Ты права, едем. - не споря более, Айканаро вскочил в седло. - К южному отрогу гор, так передал дядя Нолофинвэ. Я покажу дорогу. - он пустил коня в рысь, и послал осанвэ целителю.
"Урмисто, дядя Нолофинвэ передал мне, что нужно ехать к южному отрогу гор. Думаю, будет лучше, если мы встретимся по дороге. Мне не удалось уговорить Артанис о́статься дома, так что она едет со мной."

Отредактировано Aikanaro (2019-05-16 14:21:56)

36

Наконец-то они выехали. Артанис сначала удивилась, почему Нарьо выбрал именно эту тропинку, но потом ей стало ясно, что таким путём они действительно приедут быстрее. Да, она всё-таки не часто бывала в горах. Оставалось следовать за братом и запоминать повороты тропинки. Если бы нужно было ехать более знакомой дорогой, Артанис с удовольствием помчалась бы галопом и насладилась быстрой скачкой. Но сейчас не стоило так делать. Поноситься по любимым лугам она ещё успеет...
- Дядя Нолофинвэ тоже едет? Прекрасно, мы будем не одни, - в горах ей понадобятся подсказки тех, кто лучше знает, что делать. По крайней мере, сначала их советы будут нужны. Но кое-что можно будет придумать и на месте, она не сомневалась. Главное - прибыть именно туда, куда нужно.

Отредактировано Артанис (2019-06-15 22:11:40)

37

В глянцевых стенах скал заметалось эхо - далёкий лай, но выбрать тропу он помог безошибочно. За высоким покатым камнем угадывалась укромная поляна. У камня сидел Хуан. Увидев, что лай-призыв возымел действие, сразу замолк и приветственно мотнул головой. Нолофинвэ благодарно почесал пса за ухом и тут же пошёл вкруг плоской площадки. Продолжал громко звать, чтобы использовать все шансы хоть как-то выиграть время, вполне осознавая, что скорее всего крики останутся вотще.
Увидев за удивительно плоским, острым выступом резкий темнеющий провал с закреплённой у края верёвкой, позвал Айканаро:
- Место я нашёл. Идите той тропой вдоль южного отрога, что выше всего по склону. Ещё не с чем спутать. К счастью для нашей спешки, на ней нет обрывов.
"нет, как оказалось, до этого места" - горькое продолжение осталось в мыслях неразделённых.
Природный колодец непрогляден до самого дна, где мягкий свет выхватывал очертания двух фигур. Без сомнения, это Турко подоспел и даже уже спустился; может быть, объяснил остальным дорогу. А только всё равно задача непростая...
Присел у края провала, крепко держась за выступ, следующий за крайним и выглядящий наиболее надёжно.
- Турко, я помогу... - эхо вторило множественными переливами, заставляя делать паузы через каждые слово-два. - Феанаро, ты слышишь? Турко, скажи... он обвязан верёвкой?

38

- Тебе объяснили, куда нам ехать?

- Неа. - Юноша несколько легкомысленно мотнул головой. - Разберемся. Пошли?
Он закинул сумку на плечо. Да, Лостарин уехал. И Альдвэ тоже - с ним. Ну....когда-нибудь ведь нужно и самому справиться, ведь так?!

"Урмисто, дядя Нолофинвэ передал мне, что нужно ехать к южному отрогу гор. Думаю, будет лучше, если мы встретимся по дороге. Мне не удалось уговорить Артанис о́статься дома, так что она едет со мной."

- Я же говорил! - К этому моменту Урмисто успел уже забраться на коня позади друга. - Твой брат едет к Южным отрогам. Думаю, мы встретимся за городом, у источника - там все городские дорожки сходятся.

Так и вышло. Мисто начал было прикидывать, успеет ли сбегать к табуну - далеко в стороне виднелись среди высокой травы пасущиеся кони, но не успел, на дороге показали всадники. Целитель улыбнулся:
- Успели... Аканаро! Мы здесь! - Уже громче.


Вы здесь » Нолдор - Эпоха Древ » Сыгровки » Случайности не случайны